Turniertermine

Nachwuchs 2020/21

Alterseinteilung: J 18 – 2003-05, J 15 – 2006/07, J 13 – 2008/09, J 11 – 2010+

  • Einzelmeisterschaften
    • BEM Jungen 11: 10.10., 9 Uhr, SSV 1952 Torgau,  Finkenweg/Kiebitzweg, 04860 Torgau
    • LEM Jungen 11: 16.11., 10 Uhr, SG Blau-Weiß Reichenbach, Enge Gasse 12, 08468 Reichenbach
    • BEM Jungen 15: 11.10., 9 Uhr, ESV Delitzsch, Kosebruchweg 18, 04509 Delitzsch
    • LEM Jungen 15: 17.11., 10 Uhr, Brandiser TTC 1946, Grimmaische Str., 04821 Brandis
    • BEM Jungen 13: 22.11., 9 Uhr, SV Blau-Weiß Lindenau, Miltitzer Allee 3, 04207 Leipzig
    • LEM Jungen 13: 12.12., 10 Uhr, SG Motor Cunewalde, Czornebohstr., 02733 Cunewalde
    • BEM Jungen 18: 21.11., 9 Uhr, SV Borsdorf 1990, Güterladestraße 2, 04451 Borsdorf
    • LEM Jungen 18: 13.12., 10 Uhr, Bezirk Dresden
  • TT-Minimeisterschaften (nur für Nichtpunktspieler)
    • Stadtentscheid: Ende Januar, 14 Uhr, LSSW „vital“ e.V., TH Kantatenweg, 04229 Leipzig
    • Sachsenentscheid: Sa, 01.05., 10 Uhr, Döbelner SV, Burgstr. 8, 04720 Döbeln
  • Punktwertungsturniere
    • Bezirks-PWT J 11/J 15: 30.01. 9 Uhr, SV Borsdorf 1990, Güterladestraße 2, 04451 Borsdorf
    • Bezirks-PWT J 13/J 18: 31.01. 9 Uhr, SV Borsdorf 1990, Güterladestraße 2, 04451 Borsdorf
    • STTV-PWT J 11/J 15: 07.03. 10 Uhr, Döbelner SV, Burgstr. 8, 04720 Döbeln
    • STTV-PWT J 13/J 18: 08.03. 10 Uhr, Döbelner SV, Burgstr. 8, 04720 Döbeln
  • Ranglistenturniere
    • Rangliste 4 
      • VRLT 4, J 13 / J 18: 14.03., 9 Uhr / 11:30 Uhr
      • VRLT 4, J 11 / J 15: 27.03., 9 Uhr / 11:00 Uhr
    • Quali zur Rangliste 3 
      • QVRLT 3, J 13 + J 18: 25.04., 9 Uhr
      • QVRLT 3, J 15: 26.04., 9 Uhr
    • Rangliste 3
      • VRLT 3, J 13 + J 18: 29.05., 9 Uhr
      • VRLT 3, J 11 + J 15: 30.05., 9 Uhr
    • Rangliste 2
      • VRLT 2, J 11 + J 15: 12.06., 9 Uhr
      • VRLT 2, J 13 + J 18: 13.06., 9 Uhr
    • Quali zur Rangliste 1
      • QVRLT 1, J 11 + J 15: 26.06., 10 Uhr, Döbelner SV, Burgstr. 8, 04720 Döbeln
      • QVRLT 1, J 13 + J 18: 27.06., 10 Uhr, Döbelner SV, Burgstr. 8, 04720 Döbeln
    • Rangliste 1
      • VRLT 1, J 11 + J 15: 10.07., 10 Uhr, Döbelner SV, Burgstr. 8, 04720 Döbeln
      • VRLT 1, J 13 + J 18: 11.07., 10 Uhr, Döbelner SV, Burgstr. 8, 04720 Döbeln